Scroll to top

Бизнесмены из Алтайского края – победитель и призёр Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2021»

27 ноября 2021 года в Москве подвели итоги Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» трека «Росмолодёжь. Бизнес». Победители определены в 10 номинациях. В финал прошли перспективные действующие бизнес-проекты, отобранные из 43 регионов России. Всего на конкурс поступило более 300 заявок.

Алтайский край в финале всероссийского конкурса представили

  • основатель сети Coffee Bull Владислав Быков из Барнаула;
  • владелец крестьянского (фермерского) хозяйства Владислав Смищенко из Алейского района;
  • владелец производства натуральных безалкогольных напитков и квашеных и маринованных овощей под ТМ «Бродич» Анатолий Каныгин из Барнаула;
  • руководитель производства детской мебели из натуральной древесины Филипп Девянин из Барнаула.

Владислав Быков стал победителем в номинации «Сфера услуг». Миссией развития своего бизнеса молодой человек считает развитие культуры потребления Specialty coffee (элитных сортов кофейных зёрен) в России, а также повышение уровня обслуживания гостей вне зависимости от формата заведения. В планах у Владислава масштабирование сети по всей России. Он поделился:

– Я был приятно удивлён, когда меня объявили победителем. Важнее призов, на мой взгляд, в наше время – это информационная поддержка. За несколько дней меня отметили во многих российских пабликах, рассказали о нашем проекте. Скоро мы будем запускать франчайзинг, и эта победа – отличный результат в наше портфолио. Работаем с людьми и для людей, быть лучшими для них приятно и ответственно. Участие в финале конкурса «Молодой предприниматель России» дало определённый толчок в развитии моего бизнеса.

Владислав Смищенко занял 3 место в номинации «Сельскохозяйственное предпринимательство». Предприниматель занимается крестьянским фермерским хозяйством в с. Малиновка Алейского района. Приоритетным направлением развития считает работу с агрохимией, что для себя определяет как новаторскую деятельность.

Напомним, конкурс проходил в два этапа: в федеральный (заключительный) тур прошли победители региональных (отборочных) этапов. Заявки оценивали бизнесмены с большим опытом работы, представители общественных организаций и фондов, сотрудники организаций высшего образования. Учитывались такие критерии, как состояние финансовых показателей, количество предоставляемых предприятием новых рабочих мест и т.д.

Справка

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России» проводится ежегодно с 2010 года Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) для содействия развитию молодёжного предпринимательства. Он нацелен на поощрение молодых бизнесменов от 16 до 35 лет, выявление и тиражирование успешных практик, а также популяризацию молодёжного предпринимательства. Это один из инструментов государственной поддержки молодых бизнесменов в рамках Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства трека «Росмолодёжь. Бизнес».