Scroll to top

Продолжается регистрация участников Слёта сельской молодёжи СФО

В декабре 2021 года в Алтайском крае состоится XIII Слёт сельской молодёжи Сибирского федерального округа «Территория развития: Сибирь». Участниками мероприятия станут молодые активисты в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие в сельской местности.

Слёт пройдёт в два этапа: онлайн и офлайн. 7 декабря будет организован онлайн-этап, который включит в себя

  • официальное открытие;
  • общую установочную сессию;
  • занятия с экспертами по трекам.

Участникам расскажут о механизме предоставления государственной поддержки в виде грантов «Агростартап», о мерах поддержки молодых специалистов в агропромышленном секторе. Кроме того, на слёте проведут анализ слабых и сильных сторон села, рассмотрят сценарий развития сельских территорий. Молодые люди смогут освоить теоретическую образовательную программу, а также поучаствовать в дискуссиях. Онлайн-программу слёта завершит встреча с экспертом в формате «Диалог на равных».

Лучшие участники будут приглашены на офлайн-этап полезной программы слёта, который пройдёт в Барнауле с 13 по 19 декабря.

Слет сельской молодёжи объединит активную молодёжь, чтобы обменяться успешными практиками работы, узнать о существующих формах государственной поддержки и разработать комплекс мер для новых законодательных инициатив в поддержку сельского населения, в том числе в период пандемии.

Работа слета запланирована с тремя категориями участников:

  • с творческой молодёжью, которой предлагается объединиться в креативные кластеры;
  • с молодёжью, задействованной в производстве и переработке сельхозпродукции;
  • с активистами общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи» из СФО, имеющими успешные практики реализации социальных проектов и в целом пропаганды сельского уклада жизни.

Законодательные инициативы сельской молодёжи СФО будут адресованы общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи», исполнителям программы «Кадры для села» ведомственной целевой программы «Поддержка молодёжных инициатив и патриотического воспитания» государственной программы «Развитие образования».

Подать заявку на участие можно до 3 декабря 2021 года по ссылке https://myrosmol.ru/event/78754. Получить дополнительную информацию и задать вопросы можно, позвонив на горячую линию по тел. +7-962-818-3300.

Справка

Учредителем слёта является Правительство Алтайского края при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи».

Организаторами Слёта выступают управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Министерство сельского хозяйства Алтайского края, управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, Алтайский государственный аграрный университет, Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства и Краевой дворец молодёжи.