Scroll to top

Голосуй за Екатерину Лимаеву из Алтайского края – претендентку на получение Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых»

Напомним, Федеральное агентство по делам молодежи впервые проводит Всероссийскую премию молодежных достижений «Время молодых». 3 тысячи 127 человек заявили о себе и своих достижениях: это руководители и специалисты органов сферы молодежной политики, молодежные лидеры, подростки, педагоги-наставники, авторы инклюзивных общественных инициатив. Также в числе участников – представители дирекций Всероссийской форумной кампании, молодежных пространств, образовательных организаций и партнеров Федерального агентства по делам молодежи.

С 26 ноября 2021 года голосование идет в  социальной сети ВКонтакте по номинациям:

  • «Время поколения Z»;
  • «Время быть вместе»;
  • «Место молодых»;
  • «Голос молодых».

В номинации «Время быть вместе» в категории «Авторы реализованных инклюзивных общественных инициатив» на получение Премии претендует Екатерина Лимаева из Алтайского края, которая много лет борется  с онкологией и болезнью Гентингтона. Как правило, после 30 лет люди с таким диагнозом в прямом смысле слова начинают увядать. Активистка старается помочь другим людям, оказавшимся в похожей ситуации. Екатерина является основателем регионального проекта «Сильнее обстоятельств», объединяет людей с редкими диагнозами в сообщество по всей России.

— В рамках проекта уже вышел цикл видео «Сильнее Обстоятельств Live», где герои проекта рассказывают о том, с чем им приходится сталкиваться каждый день. Будем рады новым редким людям в нашем сообществе. Ведь важно поддерживать друг друга, быть вместе в сложных ситуациях, — подчеркнула Екатерина Лимаева.

Церемония награждения состоится 14 декабря 2021 года в Москве. Трансляция премии пройдет в официальном сообществе Росмолодежи ВКонтакте.