Scroll to top

Участник Слёта сельской молодёжи СФО Владлен Патрушев: «Хочешь добиться успеха? Много работай!»

В декабре 2021 года в Алтайском крае состоится XIII Слёт сельской молодёжи Сибирского федерального округа «Территория развития: Сибирь». Слёт пройдёт в два этапа: онлайн и офлайн. 7 декабря будет организован онлайн-этап, который включит в себя официальное открытие, общую установочную сессию и занятия с экспертами по трекам. Лучшие участники будут приглашены на офлайн-этап полезной программы слёта с 13 по 19 декабря в Барнауле.

Участниками мероприятия станут молодые активисты в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие в сельской местности.

Один из тех, кто уже подал заявку на участие в слёте, 21-летний барнаулец Владлен Патрушев. Молодой человек окончил Алтайский государственный колледж, сейчас получает образование в Барнаульском базовом медицинском колледже. В Слёте сельской молодёжи СФО активист впервые принял участие в 2019 году. Кроме того, за плечами Влада – участие в работе площадки «Агропрорыв» молодёжного образовательного форума «Алтай. Территория развития-2021», успешная презентация проекта #СелоМолодежьВозможности и победа в грантовом конкурсе Росмолодёжи.

– Наша задача – вовлекать молодых сельчан в активную исследовательскую деятельность и реализовывать их проекты в сельской местности. Вместе с командой мы посещаем сёла Алтайского края, где знакомим ребят с различными программами государственной поддержки молодёжи, – рассказал Владлен Патрушев.

Участникам Слёта сельской молодёжи СФО молодой человек пожелал максимально позитивно провести время, обрести друзей. Он подчеркнул:

– В прошлый раз от участия в слёте я получил только положительные эмоции, познакомился с новыми людьми, повысил свои компетенции. В этом году хочу получить ещё больше полезного опыта и знаний. Хочешь чего-то добиться? Много работай.

Напомним: подать заявку на участие в слёте можно до 3 декабря 2021 года по ссылке https://myrosmol.ru/event/78754. Чтобы получить дополнительную информацию, задать вопросы, нужно позвонить на горячую линию: +7-962-818-3300.

Справка:

Учредителем слёта является Правительство Алтайского края при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи».

Организаторами Слёта выступают управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Министерство сельского хозяйства Алтайского края, управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, Алтайский государственный аграрный университет, Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства и Краевой дворец молодёжи.