Scroll to top

Стартовала регистрация участников Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) запустило регистрацию на участие во Всероссийской программе по развитию молодежного предпринимательства. Присоединиться к ней могут россияне в возрасте от 14 до 35 лет, заинтересованные в предпринимательстве: те, кто уже ведет бизнес или только мечтает открыть свое дело.

Руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева отметила, что это важный шаг на пути создания сообщества осознанных, грамотных предпринимателей, которые станут базисом развития экономики страны: «Это отправная точка создания большой экосистемы, где молодежь сможет получить как фундаментальные знания, так и улучшить свои знания и компетенции в области предпринимательства. Программа открывает двери для школьников, студентов, выпускников, молодых специалистов, всех, кто хочет открыть свое собственное дело, а также будет полезна для начинающих и уже опытных предпринимателей».

Программа предусматривает четыре трека развития, что позволяет учесть интересы каждого участника. В треках «Школьник» и «Студент» пройдут занятия по основам финансовой грамотности и предпринимательской деятельности, нетворкинг-сессии и профильные предпринимательские смены в лагерях и на форумах.

Для начинающих предпринимателей предназначен трек «Молодежь с идеями». Участники узнают, как составлять бизнес-план и оформлять презентации проекта. Также молодые люди попадут в акселерационную программу и посетят встречи с инвесторами, которые позволят доработать идеи и найти первые источники финансирования.

Действующие бизнесмены объединены в Клуб молодых предпринимателей. Молодых людей ждут нетворкинг-мероприятия, курсы по финансам, праву, маркетингу, менеджменту. Участники смогут присоединиться к открытым диалогам с топ-менеджментом российских и международных корпораций и государственного сектора, встретиться с инвесторами и фондами и даже предложить законодательные инициативы по развитию молодежного предпринимательства.

Старт Всероссийской программе по развитию молодежного предпринимательства дан 3 сентября. Ее участниками могут стать школьники, студенты, начинающие и действующие предприниматели до 35 лет. Программа в 2021 году запустилась в 30 пилотных регионах.