Scroll to top

Алтайские волонтеры переписи поделились впечатлениями о первых рабочих днях

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в стране проходит Всероссийская перепись населения-2020. В мероприятии участвуют волонтеры из Алтайского края, среди них барнаульские студентки Софья Горбунова и Надежда Гордяскина. Активистки консультируют граждан и помогают им на переписных участках легко и быстро заполнять необходимые бумаги.

Софье Горбуновой 19 лет, родом из Бийска, учится на психолога в Алтайском государственном университете, добровольчеством занимается больше пяти лет.

«Перепись населения проходит раз в 10 лет, решила не упускать возможность познакомиться с интересными людьми, которые проживают в нашем регионе. Кроме того, для меня это новый опыт, который в будущем обязательно пригодится», – рассказала Софья Горбунова.

Ее напарница Надежда Гордяскина из Усть-Калманского района. Девушке 20 лет, она – будущий филолог, учится в Алтайском государственном педагогическом университете.

«Всегда была неравнодушна к такой науке, как статистика. Уверена, что этот рабочий месяц принесет много интересной и полезной информации», –  подчеркнула Надежда Гордяскина.

Напомним, пройти перепись можно тремя способами: традиционным, когда переписчик приходит домой, самостоятельно на портале Госуслуг или в переписном пункте.