Scroll to top

Лучшую команду молодых педагогов выберут в Алтайском крае

Стартовала регистрация на конкурс «Лучшая команда молодых педагогов Алтайского края», организованный Алтайским институтом развития образования имени Адриана Топорова и Ассоциацией молодых учителей. Он нацелен на формирование муниципальных команд молодых учителей региона через реализацию модели наставничества «молодые — молодым».

Участниками конкурса могут стать команды педагогов в возрасте до 35 лет вне зависимости от стажа работы. Численность команды — от 3 до 7 представителей общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и дошкольных образовательных организаций региона. Также принять участие в конкурсе могут сотрудники разных образовательных организаций одного муниципального образования. Все участники команды должны быть членами ассоциации, уточняют в институте.

«В прошлом году конкурс проводили впервые. Команды молодых учителей разрабатывали и реализовывали социальные проекты. В этом году мы сместили вектор. Нам важно, чтобы в школах, районах и городах Алтайского края проводили мероприятия и конкурсы, направленные на поддержку молодых педагогов. На первом этапе конкурса мы принимаем пакет документов о проведенном мероприятии, которое могли провести как в прошлом, так и в текущем учебном году. Для команд, прошедших во второй этап, проводят конкурс видеороликов о команде и конкурс капитанов», — подчеркнула начальник отдела инновационного проектирования АИРО имени Адриана Топорова Алена Никулина.

Конкурс проводят в заочном формате в несколько этапов. До 11 октября принимают заявки. С 11 по 24 октября рассматривают конкурсные материалы первого этапа конкурса. С 25 по 31 октября состоится их экспертиза. С 1 по 7 ноября специалисты изучат материалы второго этапа, а с 8 по 12 ноября оценят работы. Подведение итогов состоится 15 ноября.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить регистрационную форму и направить конкурсные материалы по электронной почте proekt@iro22.ru.

Контактные лица — Ольга Павловна Духанина, Алена Васильевна Никулина. Задать вопросы можно по телефону (3852) 55-58-97 (доб. 2000) или электронной почте proekt@iro22.ru.