Scroll to top

Образовательный форум «Территория ответственности» прошел в Алтайском крае

На базе рубцовского детского лагеря «Золотая рыбка» состоялся V молодежный образовательный форум «Территория ответственности». Он объединил амбициозную и талантливую молодежь Алтайского края в возрасте от 14 до 35 лет, которая успешно проявляет себя в таких сферах деятельности, как государственное управление, бизнес, культура, творчество, социальная сфера.

«Проведение форума стало возможным благодаря двум грантам: гранту президента Российской Федерации на развитие гражданского общества (500 тыс рублей) и гранту губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики (200 тыс рублей). Это позволило провести форум в трехдневном формате», – отметил заведующий отделом по работе с молодежью Рубцовского района Иван Безгинов.

Участники форума посещали лекции, работали с реальными кейсами, для них организовали групповые экскурсии и мастер-классы.

Эксперты краевого и федерального уровней рассказали ребятам о том, какие юридические аспекты нужно учитывать при подготовке проектов, как привлечь ресурсы для реализации своих идей. Участвуя в деловой игре, активисты приобрели компетенции по разработке проектов, которые в дальнейшем используют для привлечения инвестиций на развитие сел и городов Алтайского края.

«Я пять лет с «Территорией ответственности». Для меня это «форум для друзей». Приезжаю к людям, а не к территориям, а это гораздо интереснее. Если раньше из Рубцовского района не было победителей конкурса Фонда президентских грантов, то сейчас они совершенно точно есть. Это значит, что форум дает свои результаты и плоды», – подчеркнул федеральный эксперт форума, предприниматель, руководитель Сreative work hub, бизнес-тренер Артем Затолокин.