Scroll to top

Спартакиада СФО для студотрядов прошла в Алтайском крае

С 24 по 26 сентября в Барнауле проходила спартакиада для бойцов студенческих отрядов Сибирского федерального округа. Благодаря мероприятию на одной площадке собрались самые спортивные и талантливые ребята из Новосибирской, Томской, Красноярской, Кемеровской, Иркутской, Омской областей, а также из Республики Тыва.  От Алтайского края в состязаниях принимала участие команда-победитель краевой спартакиады, которая состоялась в Барнауле с 14 по 16 сентября.

Во время торжественного открытия спортивного мероприятия всех приветствовала начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова. Руководитель краевого ведомства сказала о том, что управление активно поддерживает инициативы бойцов студотрядов и делает все возможное для дальнейшего развития мощного молодежного движения.

«Спартакиада поможет укрепить дружбу между региональными отделениями студенческих отрядов Сибирского федерального округа, обменяться опытом и в целом поддержать имидж студотрядов», – подчеркнула Екатерина Четошникова.

На спартакиаде студенты боролись за призовые места в следующих дисциплинах: мини-футбол, волейбол, стритбол и армрестлинг.

Параллельно с соревнованиями работала медиашкола СФО. Своими знаниями и умениями с бойцами поделились опытные smm-специалисты. Эксперты подробно рассказали студентам, что такое сторителлинг, как красиво упаковать свой профиль в Instagram, подготовить интересный текст для поста, сделать захватывающие видеосюжеты. Полученные знания ребята закрепили на практике.