Scroll to top

Подведены итоги Форума работающей молодежи Алтайского края

25 и 26 сентября в Барнауле проходил Форум работающей молодежи Алтайского края. В течение двух дней члены 15 советов молодых специалистов предприятий и организаций осваивали образовательную программу, принимали участие в тренингах, делились опытом.

В первый день форума прошла встреча в рамках проекта «Диалог на равных». Гостем мероприятия стал заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению Андрей Кульдишов. Он поделился с участниками форума историей успеха и ответил на интересующие вопросы. Для членов советов работающей молодежи Алтайского края была организована стратегическая сессия. Спикером выступил генеральный директор тренингово-консалтинговой компании «Академия навыков» Антон Палеев из Тюмени. О технологии построения личной карьеры работающая молодежь узнала на тренинге генерального директора Академии управления «ЭРФОЛЬГ», профессионального сертифицированного коуча РСС ICF Светланы Ивановой из Новосибирска. Кроме того, работали образовательные площадки по корпоративному волонтерству, основам социального проектирования, публичных выступлений. Также молодые люди прошли тренинг «Самомотивация, или Как уйти от эмоционального выгорания», который провела ведущий психолог, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС Юлия Шведенко.

Ключевым событием второго форумного дня стал региональный конкурс среди организаций и предприятий Алтайского края на лучшую систему работы с молодежью. По результатам конкурсных испытаний в номинации «Лучший совет работающей молодежи» 1 место заняло управление федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю, 2 место у ООО «Сибирская генерирующая компания», замкнуло тройку лидеров управление Федерального казначейства по Алтайскому краю. Специальный приз от партнера «Ростелеком» получила Алтайская таможня. В номинации «Лучший председатель совета работающей молодежи» 1 место взял Роман Толмачев из ООО «Сибирская генерирующая компания», «серебро» досталось Наталье Финна из АО АПЗ «Ротор», обладателем 3 места стала Анастасия Борисова из управления Росреестра по Алтайскому краю.

«Форум прошел на высшем уровне, за это отдельное спасибо организаторам – настоящим профессионалам. Конечно, очень приятно победить и стать лучшим. Теперь нужно не подвести никого и соответствовать новому статусу, буду стараться. Мы готовились, рассчитывали на победу, но завоевать ее было непросто. Все участники конкурса были сильными, интересными. Мероприятие запомнилось крутыми спикерами, полезными активностями и, конечно же, молодежью. На форуме я понял: мы все одна большая команда, ведь делаем общее дело», – поделился признанный лучшим председателем совета работающей молодежи Роман Толмачев.

Напомним, организатором форума выступило управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края при поддержке Алтайского краевого союза организаций профсоюзов.