Scroll to top

Киберспортивный центр появится в Рубцовске благодаря выигранному гранту на фестивале «Таврида»

Алексей Олимпиев из Рубцовска давно мечтает о том, что в его родном городе появился современный киберспортивный центр. 31-летний индивидуальный предприниматель подготовил проект «Академия киберспорта PROFI» и отправился с ним на фестиваль молодых деятелей культуры и искусства «Таврида. АРТ». Смена проходила в Крыму с 8 по 12 сентября.

В номинации «Развитие социальных лифтов» проект активиста из Алтайского края признан одним из лучших. На поддержку проекта Алексей Олимпиев получил грант в размере 1,2 млн рублей.

«Киберспорт – это официальный вид спорта в нашей стране, – говорит Алексей Олимпиев. – В Рубцовске много желающих всерьез заниматься данным направлением, но нет соответствующих условий. Благодаря полученным средствам будет закуплено оборудование для игр, оно достаточно дорогостоящее. Базироваться планируем в рубцовском молодежном центре «Точка».

Алексей Олимпиев в восторге от «Тавриды». По словам молодого человека, на форуме он прошел перезагрузку и готов к поиску новых творческих решений.

«Общение с топовыми спикерами страны, разнообразие площадок дают возможность понять, что все в наших руках.  В следующем году планирую снова полететь на фестиваль в Крым», – подытожил рубцовчанин.