Scroll to top

Объявлен VIII Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА»

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 23 лет, увлекающиеся архитектурой, дизайном, скульптурой, а также молодые специалисты и студенты. Участники могут представить проект оптимизации транспортного маршрута, организовать благотворительный проект, улучшить экологическую обстановку, помочь возродиться памятникам архитектуры и историческим местам.

Конкурсанты смогут услышать авторитетное мнение и рекомендации экспертов, обсудить свой проект с участниками из других регионов России, получить бесценный опыт публичного выступления. В случае победы в конкурсе молодые люди могут стать обладателями рекомендательного письма для поступления на очное обучение в высшие учебные заведения и аспирантуру.

Конкурс направлен на вовлечение социально-активной молодежи регионов России под руководством педагогического состава и технических специалистов по различным дисциплинам к разработке, представлению и защите креативных технических и творческих социально значимых проектов в областях культуры, строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Конкурсные работы принимаются до 25 октября. Участие в конкурсе бесплатное. По итогам конкурса участники, научные руководители конкурсных работ, руководители образовательных организаций, представляющие участников, награждаются дипломами, медалями и специальными призами, тезисы работ публикуются в официальных сборниках конкурсов. Победители заочных этапов и научные руководители приглашаются для очного представления, защиты результатов работ и проектов перед экспертными советами специализированных секций. Подробная информация размещена на официальном сайте конкурса неотерра.рф.

Справка:

Организатором конкурса выступает Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (Москва). Конкурс организуется в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной президентом Российской Федерации, в рамках национального проекта «Образование».