Scroll to top

В Барнауле пройдет краевая школа КВН

Краевая школа КВН будет работать с 13 по 16 сентября на базе детского оздоровительного лагеря им. Ю.Гагарина. В программе школы запланированы мастер-классы по актерскому мастерству, ораторскому искусству, съемке видеоконтента, работе с партнерами. Итогом обучения станет традиционная игра КВН. Материал для нее участники придумают в ходе работы школы под руководством профессиональных редакторов.

Участниками школы станут 50 человек – представители действующих команд КВН и начинающие кавээнщики из Барнаула, Бийска, Заринска, Павловска и Троицкого.

«Школа КВН проводится для того, чтобы развить здоровую конкуренцию, повысить уровень игры и качество шуток. Это не значит, что кавээнщики плохо шутят. Всегда есть куда расти и нет предела совершенству. В приятной атмосфере и непринужденной обстановке игроки посоревнуются, напишут новый материал. Это прекрасная возможность для роста», – пояснил специалист по работе с молодежью Краевого дворца молодежи Артур Вальтер.

Лучшие шутки со школы КВН можно будет увидеть 2 октября на музыкальном фестивале во Дворце культуры города Барнаула.

До конца года пройдут три игры с накопительной системой баллов. На заключительной игре на Кубок губернатора Алтайского края будет объявлена команда-победитель, которая отправится на фестиваль команд КВН в Сочи в 2022 году.