Scroll to top

Барнаульцев приглашают на очистку берега реки Пивоварки

Региональное отделение Российского экологического общества по Алтайскому краю приступило к формированию комплексного проекта «Чистые и комфортные берега малых рек России» на примере пилотного проекта реки Пивоварки в Барнауле.

Цель проекта – восстановление водного объекта, расположенного от устья реки Пивоварки (впадение в Барнаулку) и по территории Ленинского, Октябрьского, Центрального, Железнодорожного районов до истока реки Пивоварки, утратившего способность к самоочищению, предотвращение его истощения, ликвидация засорения и загрязнения.

На начальном этапе проекта принято решение организовать месячник по очистке прилегающей территории реки Пивоварки, приуроченный ко Всемирному дню чистоты.

Каждый желающий может принять участие в очистке прибрежной территории вдоль русла реки Пивоварки и отнести собранный мусор в специально выделенные места.

В День города, 11 сентября, волонтеров, желающих сделать подарок Барнаулу, ждут на берегу Пивоварского водопада.

«Каждый из нас когда-то задумывался над тем, что можно изменить в своей жизни для того, чтобы сделать мир лучше. Но, к сожалению, кому-то не хватает времени, ресурсов или знаний. Многие не могут начать делать что-то в одиночку. Кто-то просто не задумывается о том, что брошенные пакеты или изделия из пластика могут привести к экологической катастрофе.

Не стоит медлить, нужно меняться прямо сейчас, хотя бы для того, чтобы наши дети пили чистую воду, без пластика и химии, играли не на мусорных кучах, а наслаждались красивым закатом на чистом побережье.

Всё в наших руках. Давайте общими силами при помощи тяжёлой техники ликвидируем несанкционированную свалку и поможем природе восстановиться после нанесенного вреда.

С собой достаточно взять хорошее настроение и друзей. Всем необходимым вас обеспечат! Если возьмёте с собой перчатки мы не будем против!», – обратился к горожанам председатель регионального отделения Российского экологического общества по Алтайскому краю, председатель комиссии Общественной палаты Алтайского края по вопросам экономики и предпринимательства Сергей Тастан.

Место сбора: Пивоварский водопад;

Дата и время сбора: 11 сентября, 11.30.