Scroll to top

Открыт прием представлений на награждение нагрудным знаком «Горячее сердце»

Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце» объявил прием представлений на награждение в 2022 году.

Инициатива реализуется с 2013 года с целью выражения признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации. С 2020 года инициатива проходит с международным участием.

За восемь лет нагрудным знаком и символом «Горячее сердце» награждены 1186 лауреатов из Российской Федерации и зарубежных стран.

Прием представлений на награждение осуществляется в электронном виде, на официальном сайте инициативы по адресу по ссылке cordis.fondsci.ru/request.

К награждению могут быть представлены дети и молодежь (обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего профессионального образования и не имеющие конфликта с законом) в возрасте до 23 лет включительно, а также детские и молодежные организации и объединения, показавшие примеры, связанные:

  • с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих (спасение жизни при пожаре и на водоемах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита жизни от преступных посягательств);
  • с преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе связанных с ограничениями в здоровье;
  • с успешной реализацией социально значимых проектов и инициатив, в том числе направленных на оказание поддержки нуждающимся в помощи людям.

Ответственность за достоверность предоставляемой информации, соблюдение законодательства о персональных данных граждан несут заявители.

Положение об инициативе, фото- и видеоматериалы, электронные версии Почетной книги «Горячее сердце», электронное представление на награждение и другие необходимые документы размещены на официальном сайте инициативы cordis.fondsci.ru.

По вопросам проведения инициативы можно обращаться в Фонд социально-культурных инициатив по тел. +7-926-009-0282 и на почту vtorop@fondsci.ru (контактное лицо — руководитель Дирекции по делам молодежи и работе с общественными организациями Валерия Валерьевна Тороп).

Справка:

Организаторами инициативы выступают Фонд социально-культурных инициатив совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством обороны Российской Федерации, Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Следственным комитетом Российской Федерации, Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское движение школьников» и Всероссийским детско-юношеского военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ».