Scroll to top

Молодые алтайские вокалисты смогут создавать композиции в мобильной студии звукозаписи

Мобильная студия звукозаписи появилась в Краевом дворце молодежи. Идея сделать студию на колесах, где молодые талантливые жители региона смогут записывать свои треки, родилась во время прямого эфира губернатора Алтайского края Виктора Томенко с молодежью региона. Автор проекта, продюсер музыкального лейбла M.A.R.S. Юрий Мещеряков рассказал: «Вместе с коллегами Романом Рудыкой и Евгением Трофимовым рассказали Виктору Петровичу о том, что создали музыкальный лейбл, пишем музыку, участвуем в телепроектах и дальше хотим развивать творчество и шоу-бизнес в нашем регионе. Губернатор нашу идею поддержал, подарив молодежи автобус Ford Transit, который переоборудуем под студию. Мы планируем отправиться в тур по Алтайскому краю, познакомиться с талантливой молодежью и дать возможность молодым артистам записать свои песни».

Мобильная студия звукозаписи будет работать при поддержке управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Краевого дворца молодежи и станет центром подготовки для любого мероприятия. В студии будут работать звукорежиссер, светорежиссер и режиссер трансляций.

«После переоборудования авто отправится в туры по районам. У талантливой молодежи региона появится возможность записать песни на профессиональном оборудовании. Пока мы планируем поездки на зимний и летний периоды, что будет удобно для ребят, отдыхающих на каникулах», – пояснил директор Краевого дворца молодежи Никита Свиридов.