Scroll to top

В краевой столице проходит региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России»

25 августа на базе центра «Мой бизнес» стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». В мероприятии принимают участие 13 молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет из Барнаула, Бийска, Алейска, Новичихинского и Благовещенского районов. Организаторами регионального этапа конкурса выступили управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Краевой дворец молодежи.

К участникам  конкурса обратилась начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова: «Опыт проведения конкурса позволяет сказать о том, что это хороший старт для молодых предпринимателей, который дает возможность решить сразу несколько важных задач: презентовать собственный бизнес, масштабироваться, найти партнеров и прокачать навыки, необходимые для усовершенствования вашего дела». Выступая перед молодыми предпринимателями, Екатерина Викторовна сделала акцент на перспективах, которые дает участие в престижном конкурсе: «Заявляя о себе на региональном уровне, вы демонстрируете желание выйти на федеральный. Мы заинтересованы в том, чтобы молодежное индивидуальное предпринимательство в Алтайском крае набирало обороты. Это большой потенциал для развития экономической сферы региона».

С напутственными словами к бизнесменам обратился директор Алтайского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Антон Слободчиков. Он пожелал участника взять максимум пользы от конкурса.

Анастасия Туравинина приехала на конкурс из Благовещенского района. Пять лет она занимается ногтевым сервисом и делает это максимально успешно. «По первой специальности я техник-дорожник. В какой-то момент поняла, что хочу стать индивидуальным предпринимателем. Дело свое люблю, клиентов много. Живу по принципу «где родился, там и пригодился», поэтому собираюсь дальше развивать свой бизнес в Благовещенском районе. В будущем мечтаю открыть учебный класс и преподавать», – рассказала участница конкурса.

Барнаулец Филипп Девянин занимается производством детской мебели из натуральной древесины. «Бизнес появился с рождением ребенка. Для малыша с супругой Юлией не могли подобрать хорошую детскую кроватку. В итоге я сделал ее самостоятельно, так и возникла идея открыть свое дело, три года мы на плаву», – поделился молодой предприниматель. От экспертов он хочет получить знания о том, как собрать хорошую команду и удержать ее.

Участники конкурса уже прошли тренинги личностного роста, а также мастер-классы по успешной презентации проекта. 26 августа, во второй конкурсный день, их ждет защита проектов по таким номинациям, как «Сфера услуг», «Предпринимательство в социальной сфере», «Самозанятый», «Производство» и «Сельскохозяйственное предпринимательство».

Победители конкурса в каждой номинации будут рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России».