Scroll to top

Алтайский студотряд стал одним из лучших на международной студенческой стройке

В Кемерове состоялось торжественное закрытие трудовых проектов — Международной студенческой стройки «Кузбасс-300» и Всероссийского студенческого медицинского отряда «Атлант». Алтайский край в них представили два студенческих отряда из Барнаула — «Планета» от Алтайского государственного аграрного университета и «Ритм» (Алтайский государственный педагогический университет). По итогам лучшим отрядом Международной студенческой стройки «Кузбасс-300» по комиссарской деятельности стал отряд «Планета», а лучшим комиссаром стройки признана глава этого отряда Дарья Скороходова. «На стройке мы работали командой, это наша общая победа. Будем скучать по третьему трудовому, а с осени уже начнем готовиться к Всероссийской патриотической акции «Снежный десант», — поделилась Дарья.

Ребята участвовали в строительных работах на объектах культурного кластера, спортивного комплекса «Кузбасс-Арена», ледового дворца «Кузбасс» и других важных инфраструктурных объектах Кемерова.

Руководитель регионального отделения студенческих отрядов «Кузбасс» Виктор Новоселов отметил: «Алтайские коллеги давно уже принимают участие в наших проектах. Ребята в отрядах очень сильные, сразу рвутся в бой с претензией на первые места по творческим и спортивным показателям, трудовой деятельности. На объектах бойцы работали на разных площадках, обеспечивая весь перечень подсобных работ. Это и погрузочно-разгрузочные работы, работа с проектно-сметной документацией (для девушек), клининговые задачи и работы по благоустройству. Ребята, которые имеют строительные специальности, принимали участие и в специализированных работах».