Scroll to top

Объявлен краевой конкурс профмастерства специалистов сферы молодежной политики

По инициативе управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края в регионе пройдет конкурс профессиональных траекторий развития «Сфера притяжения», который   направлен на развитие и поддержку специалистов, реализующих проекты и программы в сфере молодежной политики. Целью конкурса является повышение имиджа их деятельности в Алтайском крае.

«Молодежная политика – это динамично развивающееся направление, в котором всегда найдется место для ярких и амбициозных личностей. Благодаря конкурсу хотим увидеть новых людей с интересными идеями, собрать их на одной площадке. Мы готовы поддерживать проекты талантливых, квалифицированных специалистов, активистов, общественников и молодежных лидеров мнений», — рассказала начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова.

Помимо пяти традиционных номинаций, которые ранее были представлены на региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства, появилась новая номинация — «Молодежный лидер». Подать заявку на участие теперь могут руководители и специалисты общественных объединений Алтайского края, реализующие проекты или программы в сфере молодежной политики.

С полным списком номинаций и подробностями участия в конкурсе можно ознакомиться в положении.

Ранее специалисты нашего региона презентовали свою деятельность в краевом этапе Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики. Они не раз становились участниками Всероссийского финала и занимали призовые места.

Так, в прошлом году преподаватель Бийского педагогического колледжа Полина Коняшина вошла в тройку победителей Всероссийского финала в номинации «Куратор по работе с молодежью образовательной организации Российской Федерации».

Вместе с ней в финале наш регион представили главный специалист отдела по спорту и молодежной политике Администрации ЗАТО Сибирский Ирина Тарасова и директор Краевого дворца молодежи Никита Свиридов.

«Конкурс дает возможность выйти на новый уровень: оценить свои личностные и деловые качества, поговорить о перспективах и трудностях, с которыми сталкиваются коллеги в сфере молодежной политики и, конечно, обменяться опытом», — подчеркнул Никита Свиридов.

Участников мероприятия ждут не только различные конкурсные испытания, но и интересные встречи и знакомства с экспертами.

По интересующим вопросам можно обратиться в оргкомитет по тел. (3852) 56-94-39, а также по единой электронной почте profgmp@yandex.ru.