Scroll to top

Молодежь Алтайского края приглашают на всероссийскую конференцию по инициативному бюджетированию

С 29 по 30 сентября в онлайн-формате пройдет вторая конференция по молодежному инициативному бюджетированию «Песочница». В 2021 году проект реализуют при поддержке Фонда президентских грантов.

В ходе конференции молодые люди поделятся опытом реализации практик инициативного бюджетирования. Также молодежь расскажет о мотивации для участия в проектах по развитию своих городов, сел, школ, а также о возможностях, которые хотели бы реализовать.

Эксперты и специалисты инициативного бюджетирования получат обратную связь, определят тенденции и перспективы для развития. Представители органов власти смогут пообщаться с наиболее активной молодежью для пополнения кадрового резерва, сообщает официальный сайт Алтайского края. В программе мероприятий предусмотрена работа двух секций – «Лидеры изменений» и «Личный опыт». Также запланировано проведение четырех круглых столов с экспертами и организаторами проектов инициативного бюджетирования: «Как запустить школьное, молодежное инициативное бюджетирование», «Возможности за пределами инициативного бюджетирования», «Услышать друг друга: молодежь», «Услышать друг друга: взрослые».

Пройти регистрацию для участия в конференции необходимо до 10 сентября. Более подробная информация о конференции «Песочница» представлена на сайте.

Справка:

Инициативное бюджетирование  совокупность практик участия населения в определении и выборе проектов, направленных на решение вопросов местного значения, финансируемых за счет средств местного бюджета с возможным привлечением средств граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также в последующем контроле за реализацией отобранных проектов.