Scroll to top

Участница всероссийского конкурса «Твой Ход» Диана Голубева: «Хочу сделать в жизни что-то полезное и важное»

Участники конкурса «Твой Ход» окончательно определились с направлениями и форматом работы. Эксперты начали оценивать результаты конкурсных испытаний. В полуфинал попадут лишь 10 тыс. человек.

Как рассказали в Росмолодежи, большинство студентов остановились на командном формате работы – 55%. В топе треков оказались следующие: «Создаю новое», «Вдохновляю», «Двигаю прогресс», «Говорю о главном» и «Делаю добро». Остальные участники выбрали треки «Меняю города», «Открываю страну», «Расширяю границы возможного», «Берегу природу», «Развиваю среду» и «Помню о важном».

«Без колебаний выбрала трек  «Создаю новое», потому что хочу сделать в жизни что-то полезное и важное, о чем смогу с гордостью рассказывать своим детям и внукам. Решением кейса занималась самостоятельно, чтобы воплотить собственные идеи и узнать свой потенциал. С самого старта проекта внимательно проходила все тесты и образовательные модули, и это подтолкнуло меня к развитию проекта, который уже давно зародился в моей голове. «Твой Ход» – это не только призы и путешествия, это целая экосистема, которая позволит каждому раскрыться и найти свой путь в будущее», – уверена студентка филологического факультета Алтайского государственного педагогического университета Диана Голубева.

Напомним: конкурс проводят АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России, Росмолодежи и Ростуризма. Его цель — развитие профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи. «Твой Ход» — это конкурс для каждого студента. Для тех, кто хочет развиваться в своей специальности или думает попробовать силы в новой — конкурс поможет найти настоящее призвание.