Scroll to top

Алтайские поисковики работают в экспедиции в Калужской области

11 августа в Барятинском районе Калужской области стартовала Международная военно-историческая экспедиция «Западный фронт. Варшавское шоссе». В экспедиции принимают участие более 600 поисковиков из России, Беларуси, Латвии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, а также военнослужащие отдельного 90-го специального поискового батальона Министерства обороны РФ.

Алтайский край на «Вахте Памяти» представляют поисковые отряды «Ориентир», «Поиск» и «Русич». В первый рабочий день экспедиции ребята совершили выход в лес с целью знакомства с территорией и поиска останков красноармейцев, погибших в данной местности в годы Великой Отечественной войны. После торжественной церемонии открытия для юных поисковиков начала работу образовательная программа «Школа поисковика».

«Мы выходили на разведку. Пока идет расчистка местности. «Зацепов» для места организации работ очень много было не только у нас, но и у других отрядов. Будем разыскивать. Сведений пока мало, но работа уже идет», – отметила руководитель поискового отряда «Поиск» Елена Булычева.

Напомним, участие отрядов «Ориентир» и «Русич» в Международной военно-исторической экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе» организовано с привлечением средств краевого бюджета, предусмотренных на реализацию государственной программы Алтайского края «Развитие молодежной политики в Алтайском крае».