Scroll to top

РСМ запускает новый проект для работающей молодёжи

Презентация нового проекта Российского союза молодежи – I Всероссийского творческого фестиваля работающей молодежи «На высоте» состоялась в рамках заседания членов Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по развитию сообществ молодых специалистов.

Фестиваль пройдет в городе Ставрополе с 10 по 15 сентября и соберет более 1800 участников – штатных работников организаций и предприятий страны в возрасте от 18 до 35 лет. Фестиваль станет первым в России творческим проектом для работающей молодежи, сочетающим творческие конкурсные направления и образовательную программу.

Творческая программа фестиваля включает восемь направлений «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Видео», «Арт» и «Научный слэм». Участники поборются как в индивидуальных, так и в командных номинациях. По итогам фестиваля будет сформирован общекомандный зачёт. Экспертами и членами жюри творческой программы станут авторитетные деятели искусства и культуры Российской Федерации, в том числе режиссеры, музыканты и хореографы.

Образовательный блок фестиваля представит общую программу для всех участников и специализированный курс. Они станут продолжением творческой работы участников на фестивале, поможет им по-новому взглянуть на своё творчество.

Организаторами фестиваля в 2021 году выступят Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ставропольского края и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».