Scroll to top

«Спасибо медикам» скажут в каждом регионе страны

Волонтеры-медики проводят всероссийскую акцию «Спасибо медикам» с 17 по 20 июня. В 85 регионах России добровольцы поздравляют медицинских работников с профессиональным праздником.

Волонтеры-медики устроят мини-концерты во дворах больниц и исполнят песни. В городах пройдет стрит-арт фестиваль. Участники оставят поздравительные надписи на асфальте во дворах больниц. На городских зданиях появятся световые фразы «Спасибо медикам».

Присоединиться к акции может каждый. Достаточно записать видео с поздравлениями и благодарностями врачам. Затем опубликовать в своих социальных сетях с хештегом #СпасибоМедикам.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» – одна из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 85 тысяч человек.

В 2021 году 17 405 добровольцев провели 804 152 часа в медицинских учреждениях страны. В связи с началом масштабной вакцинации в России волонтеры работают и в этом направлении. В 2020 году более 20 000 добровольцев провели более 1 000 000 часов за помощью пациентам.