Scroll to top

Уличные художники создадут арт-объекты в городах Алтайского края

12 июня в 15.00 в парке «Изумрудный» (Барнаул, пр. Комсомольский, 128, амфитеатр) состоится официальное открытие  фестиваля O2 FEST. В этот же день в Алтайском крае стартует фестиваль уличного искусства. В рамках мероприятия профессиональные художники распишут фасады двух зданий в Барнауле и по одному фасаду в Бийске, Рубцовске и Заринске.

В парке проведёт лекцию Александр Милицин, руководитель проекта Desart365 (Москва), организатор российских и международных фестивалей.

Для чего стрит-арт городу? Откуда взялись муралы? Почему стрит-арт так важен? Можно ли заработать на этом виде деятельности? На эти и другие вопросы гостей ответит спикер. Кроме того, состоится открытие  арт-объекта Wave. Арт-объект сделан командой O2 TEAM  в рамках фестиваля креативных пространств «Урбан», который проводился управлением молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Команда художников уверена: вскоре арт-объект станет центром притяжения и любимым местом для отдыха в парке.

А уже 14 июня барнаульские  райтеры приступят к росписи здания по адресу ул. Юрина, 182.