Scroll to top

Площадка для диалога молодёжи со всего мира – «Евразия Global»

Со 2 по 8 сентября в Оренбурге пройдет Международный молодежный форум «Евразия Global». Это уже традиция, часть визитной карточки не только региона, но и страны, яркое событие культурной и деловой жизни. Форум ежегодно развивает диалог молодежи со всего мира, устанавливает прочные деловые и дружеские связи между молодыми профессионалами из разных концов света.

2021 год был провозглашен ООН Годом креативной экономики в целях устойчивого развития. Эта тема красной нитью проходит через всю программу форума, которая включит в себя медийные встречи с публичными личностями, экспертами в различных областях – практиками. Основа форума – функционирование треков деловой программы – от развития человеческого потенциала и осознанного потребления до молодежных медиа и предпринимательства. Также будут работать партнерские площадки – организации международного содружества, одной из которых выступает площадка форума «20.20». Она соберет молодых российских соотечественников, проживающих за рубежом, речь на ней пойдет о проектах, в которых взаимодействует молодежь из разных стран, говорящая на родном, русском, языке.

На форуме запланирована ежедневная работа альтернативной Программы 2.0 в формате «участники для участников» и Fast meeting – непрерывный нетворкинг.

В этом году основной частью целевой аудитории площадки станут молодые люди, которые еще не участвовали в форуме – иностранцы, заинтересованные в активном взаимодействии с российской молодежью по различным направлениям сотрудничества, молодые специалисты, и профессионалы, осуществляющие свою деятельность в сфере международного молодежного сотрудничества.

Прием заявок на участие в форуме проходит в АИС «Молодежь России» до 10 июля.

На форуме иностранные и российские участники смогут получить гранты на реализацию своих проектов. Благодаря онлайн-программе форума, в нем смогут принять участие те, кто по каким-либо причинам не сможет прибыть в сентябре в Оренбург.

Подробнее на официальном сайте форума forumeurasia.ru.