Scroll to top

В Алтайском крае стартовал онлайн-конкурс ко Дню отца

Сегодня, 8 июня, в Алтайском крае стартует онлайн-конкурс #ЛучшийПапа22, посвящённый празднованию Дня отца в России (в этом году праздник приходится на 20 июня). Организаторами конкурса выступают управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Краевой дворец молодёжи.

Конкурс проходит по трём номинациям:

  • «Игры папиного детства» (фото, на которых запечатлено, как отцы с детьми играют в игры своего детства);
  • «Домашняя мастерская «Вместе с папой» (фото на тему совместного творчества отцов и детей – можно отобразить процесс изготовления поделки из любых материалов);
  • «Под папиным присмотром» (юмористические фото о том, как отцы проводят время с детьми в отсутствие мамы).

Конкурсные работы принимаются до 17 июня на электронную почту elena-pozhidaeva@list.ru. В письме необходимо указать ФИО папы, место проживания семьи и контактный номер телефона.

Итоги конкурса будут объявлены 20 июня. Авторы лучших фото получат памятные подарки.

Получить дополнительную информацию и задать вопросы можно по тел. +7-905-927-0879 (контактное лицо – Елена Александровна Пожидаева, руководитель отдела информационно-ресурсного обеспечения молодёжной политики Краевого дворца молодёжи).

Справка:

День отца в России отмечают каждый год в третье воскресенье июня. Праздник отмечают в более 100 странах мира. В нашей стране он не имеет государственной значимости и не проходит на официальном уровне. Однако в знак благодарности отцам за воспитание и любовь в этот день организуют концерты, фестивали, конкурсы и акции, в том числе и в онлайн-формате.