Scroll to top

На «АТР» выбирают лучших знатоков

Вечерняя программа форума «Алтай. Территория развития» полна разных активностей: от мастер-классов спикеров и открытых уроков от участников форума до фестивалей настольных игр «Играй, Алтай», чемпионата по танцевальной игре Just Dance и творческого квартирника. Ещё одно увлечение захватило форумчан — интеллектуальные игры.

Спортивная версия игры «Что? Где? Когда?», брейн-ринг, «Своя игра» и квиз привели участников форума за игровые столы и кнопки фестиваля «Барнаум».

Девять команд сразились в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». 30 вопросов с очевидными ответами, к которым команды могли прийти только логикой, творческой мыслью и коллективным взаимодействием, определили лучших знатоков форума. Победителем стала команда «Жруфак», ответившая правильно на 18 вопросов. Именно им и достались кубок и медали за первое место.

После командного первенства по «Что? Где? Когда?» знатоки проверили свою эрудицию в индивидуальной «Своей игре». Всего было пять туров, где из четвёрок конкурсантов определяли самых интеллектуальных участников форума, которые пройдут в финал игры.

2 июня на форуме прошёл масштабный квиз, в котором приняли участие почти 20 команд. Отвечая на вопросы о кино и музыке, они сражались за звание победителей викторины «Биг Квиз».

Финальные состязания по индивидуальным дисциплинам состоятся 3 июня. Именно там и определятся главные эрудиты форума.