Scroll to top

На форуме «АТР» участники бизнес-симуляции собрали самолёты

Собрать за две минуты самолёт, джип и спорткар, стать во главе промышленной компании и побывать в роли логиста, доставляющего детали на производственную линию смогли участники бизнес-симуляции от Мастерской управления «Сенеж».

Участники площадки «МедиаДвиж» побывали в роли сотрудников компании Super Jet, изделия которой прошли испытания и должны быть поставлены клиентам молодой и амбициозной командой. Участники каждой из трёх команд распределили между собой роли руководителя компании, отвечающего за координацию обсуждений, клиента, экспертов, работников склада, логистов и сборщиков.

В течение двух раундов бизнес-симуляции команды должны были изготовить из деталей конструктора Lego шесть моделей транспорта, потратив на изготовление не более пары минут. Перед командами «СССР», «Драйв» и «Молния» стояла задача не только успеть выполнить транспортные средства в установленный срок, но и грамотно спланировать бизнес-процессы, сохранив позитивный настрой в команде и нацеленность на результат.

«Я считала себя мастером в сборке Lego после того, как за сутки собрала шаттл на 2500 деталей, но сейчас мне так не кажется. Мне очень понравилось, что команда отлично сработала, хотя внешние раздражители немного мешали. Но в целом мы отлично справились, старались сделать выводы и оптимизировать процесс. Каждый по максимуму был услышан и внёс свою лепту в общий успех. Теперь мы будем учиться справляться со стрессом», — поделилась капитан команды «Драйв» Ирина Пидлужная.

Справляясь с заданиями в установленный срок, команды могли заработать до нескольких сотен тысяч за каждое изделие. Так, по итогом сборки победителем тендера на изготовление спорткаров, джипов и самолётов стала команда «СССР», которой удалось собрать максимальное количество моделей и заработать 1 миллион 880 тысяч игровых рублей.

«В ходе игры участники не только решают задачи организации бизнес-процесса, но и учатся работать в команде, распределять функциональные роли исходя из личностных особенностей и компетенций каждого. Выполняя игровую задачу, члены команды учатся принимать управленческие решения, оптимизировать процессы, предугадывать риски, отвечать на вызовы в условиях ограниченного времени. Все команды, принявшие участие в игре сегодня, справились с задачей на отлично! Впереди запланировано ещё три игровых дня, по окончании форума каждый участник бизнес-симуляции от Мастерской управления «Сенеж» сможет применить полученный опыт в реальной жизни», — пояснила руководитель департамента образовательных проектов Мастерской управления «Сенеж» Екатерина Егошина.