Scroll to top

Краевой студенческий отряд «Алтай» присоединился ко всероссийской акции «Фронтовая бригада»

Бойцы «Фронтовой бригады» посетили Первомайский район, в первый день акции отправившись в село Зудилово для реставрации памятников, посвящённых солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Бригада занималась шлифовкой, покраской и уборкой территории.

В доме культуры был проведён концерт для жителей села Санниково. Концертная программа состояла из множества номеров. Особое внимание уделялось военному блоку.

Второй день акции студотрядовцы посвятили реставрационным работам в сёлах Санниково и Новокопылово и концертной программе для жителей села Зудилово.

Последний день «Фронтовой бригады» начался со встречи с администрацией Зудиловского сельсовета и школьниками. Участники акции вместе с учащимися выполнили реставрационные работы мемориала, посвящённого павшим в Великой Отечественной войне.

На линейке почтили память погибших солдат минутой молчания. Администрация района выразила благодарность бойцам студенческого отряда «Алтай» за проделанную работу. В результате акции были отреставрированы семь памятных знаков и мемориалов, проведено два концерта и ряд игр и агитационных встреч со старшеклассниками Зудиловской школы.

Проект реализован в рамках трудового этапа Всероссийской патриотической акции «День ударного труда».