Scroll to top

Алтайские поисковики приняли участие в агитационно-пропагандистской акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»

Вчера, 24 мая, агитационный поезд акции на несколько часов прибыл на железнодорожный вокзал Барнаула. В составе эшелона – 17 вагонов. Каждый вагон поезда имеет индивидуальное оформление и тематику, которые отражают героические страницы истории, новейшие достижения Вооружённых сил, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии.

В тематическом вагоне «Дорога памяти» бойцы поисковых отрядов «Память», «Высота» и «Ориентир» познакомились с терминалом для просмотра и размещения сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, а также музейной экспозицией по истории создания комплекса Главного храма Вооружённых сил РФ.

На трёх открытых платформах поезда представлены образцы новейшей техники и вооружения  российской армии.

В вагоне «Победа над невидимым врагом» поисковикам рассказали о работе военных медиков, оснащении для оказания первой помощи, а также подвиге военных медиков в период борьбы с Covid-19.

О новейших достижениях участники акции смогли узнать в вагоне «Современная армия».

Справка:

В соответствии с решением президента РФ Министерство обороны проводит масштабную агитационно-пропагандистскую акцию «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» 25 апреля с Киевского вокзала столицы отправился тематический поезд, состав проследует почти через всю страну – от Москвы до Владивостока, сделает остановки в 51 городе и вернётся назад 27 июня.

На железнодорожных станциях выступят концертные бригады, будут организованы экскурсии по выставочным экспозициям. Все желающие смогут пройти медицинское обследование.