Scroll to top

Алтайская делегация отправилась на «Российскую студенческую весну»

Всероссийский фестиваль студенческого творчества «Российская студенческая весна» пройдёт с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде. Лучшие участники краевого фестиваля «Студенческая весна на Алтае. Феста» вошли в состав творческой делегации и представят Алтайский край на всероссийском уровне.

800 талантливых студентов высших и профессиональных образовательных организаций региона боролись за звания лучших в вокальном, музыкально-исполнительском, танцевальном, театральном мастерстве, показывали творческие номера в оригинальном жанре, раскрывали таланты журналистов, фотографов и видеографов.

В команду, представляющую наш регион, вошли ансамбль народно-сценического танца «Сударушка», вокальная студия «8 марта», студия современной хореографии «Дивы Грации и джентльмены», коллектив современного танца «ДЖУманджи», танцевальный ансамбль «Родники», молодёжное информационное агентство «ПульS», Диана Буценко и Борис Гринин (участники студии дуэтного танца KUB’A), Максим Бабыкин, Анастасия Павлова, Анастасия Болотина, Юрий Галанов, Анна Голубицких и Ксения Часовникова.

В этом году всероссийский фестиваль реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».