Scroll to top

«Мы помним, мы гордимся»: в Топчихе состоялся телемост с Подольском

Не так давно Топчихинский детско-юношеский центр принял участие в акции «Народный кинопоказ». Для молодёжной аудитории провели массовый и бесплатный показ художественного фильма «Подольские курсанты».

29 апреля в администрации Топчихинского района состоялся телемост «Подольск – Топчиха. Мы помним, мы гордимся!». Организатором мероприятия выступил Топчихинский детско-юношеский центр при поддержке администрации Топчихинского района.

На связь с внучкой лейтенанта Афанасия Алешкина, командира взвода подольских курсантов, Ириной Бабаковой вышли ребята из юнармейского отряда «Юный патриот» и волонтёрского отряда «Мы можем всё». Во встрече приняли участие и представители социальных структур района.

Героев телемоста разделяли тысячи километров, но это не помешало вести живой диалог. Ребята задавали вопросы Ирине Владимировне, на которые она с интересом отвечала, рассказывая о жизни деда, о традиционных мероприятиях, проходящих ежегодно в память о героях событий 1941 года. Ирина Владимировна поделилась историей съёмочного процесса кинофильма «Подольские курсанты» и рассказала о встрече с продюсером картины  Игорем Угольниковым.

По словам организаторов, у ребят остались неизгладимые впечатления от встречи, а чувство гордости за юных героев-курсантов только укрепилось.