Scroll to top

Cтартовала регистрация на форум «Евразия Global» и грантовый конкурс Росмолодёжи

26 апреля началась регистрация участников на Международный молодежный форум «Евразия Global», в рамках которого откроется прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов. Пройти регистрацию можно в АИС «Молодежь России». Если профиля в автоматизированной системе еще нет, то его нужно создать. Заявки на участие в форуме принимаются до 10 июля. Прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов в рамках форума завершится 15 августа в 18.00 по мск. В конкурсе могут принимать участие только верифицированные пользователи, у которых статус учетной записи в Госуслугах «Подтвержденный».

Участниками форума может стать молодежь со всего мира в возрасте от 18 до 35 лет:

  • иностранные граждане, заинтересованные в активном взаимодействии с российской молодежью по различным направлениям сотрудничества;
  • российские соотечественники, проживающие за рубежом;
  • лидеры общественного мнения из России и зарубежных стран;
  • российские и иностранные специалисты и профессионалы, осуществляющие свою деятельность в сфере международного молодежного сотрудничества;
  • молодые люди, имеющие идею или готовый проект в сфере международного сотрудничества.

2021 год провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН годом креативной экономики и устойчивого развития — именно этой теме будет посвящена большая часть дискуссий в рамках форума. Участников и гостей ждут медийные встречи с экспертами из разных областей, объединенные тематикой креативных индустрий в мире, треки деловой программы, воркшопы, партнерские площадки и творческие лаборатории, Программа 2.0 и другие активности.

Российская молодежь может получить до 1,5 млн рублей на реализацию социально значимых проектов. Номинации конкурса: «Добровольчество», «Инициативы творческой молодежи», «Студенческие инициативы», «Молодежные медиа», «Патриотическое воспитание», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Развитие социальных лифтов», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Укрепление семейных ценностей».

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Росмолодежи.