Scroll to top

Подведены итоги «Молодёжного бизнес-поединка» в Алтайском крае

Молодёжный бизнес-поединок состоялся 22-27 апреля в Барнауле в онлайн- и офлайн-форматах. Мероприятие проходило на базе Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства.
Разработать и защитить свой бизнес-проект собрались девять команд из Алтайского государственного университета, Алтайского государственного технического университета, Алтайского аграрного университета, Алтайской академии гостеприимства, Барнаульского государственного педагогического колледжа и Алтайского промышленно-экономического колледжа.

Программа бизнес-поединка включала в себя тренинги, мастер-классы по формированию навыков бизнес-планирования, и интеллектуально-развлекательную игру «Бизнес-квиз».
В течение пяти дней команды участников при поддержке экспертов разрабатывали свои бизнес-проекты, чтобы вынести их на защиту перед экспертной комиссией.

По итогам бизнес-поединка
1 место заняла команда WIP (Барнаульский государственный педагогический колледж);
2 место присудили команде «Поколение Z» (Алтайский промышленно-экономический колледж);
замкнула тройку лидеров команда Str@teg (Алтайская академия гостеприимства).

В рамках мероприятия проходил онлайн-конкурс на самое креативное фото в социальной сети Вконтакте, связанное с участием в «Молодёжном бизнес-поединке». По результатам зрительского голосования участником, набравшим наибольшее количество лайков, стала Елена Пирова (участник команды WIP Барнаульского педагогического колледжа).


Победитель и призёры были отмечены дипломами и памятными подарками.

Справка:
Организаторами бизнес-поединка выступили управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Краевой дворец молодёжи при поддержке Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства.