Scroll to top

Принимаются заявки на Всероссийский урбанистический хакатон «Города»

Стартовала регистрация на участие во Всероссийском урбанистическом хакатоне «Города». Подать заявку могут начинающие архитекторы, урбанисты, дизайнеры окружающей среды и промышленные дизайнеры из России в возрасте от 18 до 35 лет с опытом в разработке и реализации решений по благоустройству территорий и городских объектов.

Проект ежегодно проводится Роскультцентром при содействии Федерального агентства по делам молодежи. Результатами урбанистического хакатона в прошлом году стали четыре проекта по благоустройству территорий в пгт Камское Устье (Республика Татарстан), Волхове, Салехарде и Липецке, которые будут реализованы в 2021-2022 г. при поддержке правительств субъектов.

В этом году в число регионов-участников вошло 10 субъектов. Проведение хакатона планируется очно в Ленинградской, Псковской, Ульяновской, Калининградской и Челябинской областях, Краснодарском крае и Республике Башкортостан, а также онлайн в Свердловской и Ростовской областях и в Ямало-Ненецком автономном округе.

Для подачи заявки необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале АИС «Молодежь России»

2. Выбрать в разделе «Мероприятия» Всероссийский урбанистический хакатон «Города»

3. Загрузить один проект из своего портфолио в требуемом формате в личный кабинет участника. С полными требованиями можно ознакомиться после регистрации на портале по ссылке.