Scroll to top

«Мы – граждане России!»: у юных жителей Алтайского края появилась возможность получить паспорта из рук известных политиков

Стартовал конкурсный отбор в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!», победителей которого пригласят в Москву на получение паспорта в торжественной обстановке из рук политических деятелей России. Организаторами акции выступают Роспатриотцентр и Российский союз молодёжи.

Участниками конкурсного отбора могут стать обучающиеся общеобразовательных организаций, достигшие 14-летнего возраста в 2021 году и получающие паспорт гражданина Российской Федерации, имеющие отличные успехи в учёбе, спорте, общественной деятельности.

Для участия в конкурсном отборе участникам необходимо:

— направить в адрес организаторов заявку на участие и согласие на обработку персональных данных (форма прилагается);

— направить в адрес организаторов портфолио участника, отражающее достижения в обучении, спорте, творческой деятельности, общественной деятельности, вклад в реализацию социально значимых проектов;

— разместить в социальных сетях видеообращение на тему «Что значит быть гражданином Российской Федерации» (хронометраж не более трёх минут).

Все материалы конкурсного отбора должны быть предоставлены до 20 мая 2021 года (первый этап) и до 10 ноября 2021 года (второй этап). Заявка на участие и портфолио участника конкурсного отбора направляются в электронном виде на почту konkurs.patriot@ruy.ru.

С подробной информацией можно ознакомиться в положении (необходимо уделить особое внимание пунктам 7 и 10).

Положение

Заявка

Система начисления баллов