Scroll to top

Алтайская молодёжь в прямом эфире пообщалась с космонавтом

В Алтайском крае состоялась онлайн-встреча с космонавтом Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина Сергеем Ревиным, Героем России, 113-м космонавтом России и 526-м космонавтом мира. Мероприятие, приуроченное к 60-летию первого полёта человека в космос, прошло в рамках федерального проекта «Диалоги с Героями».

Сергей Николаевич вышел на связь из Центра подготовки космонавтов в Звёздном Городке. К прямому эфиру подключились представители патриотических объединений Алтайского края. Кроме того, все желающие смогли посмотреть трансляцию в группе Краевого дворца молодёжи Вконтакте.

Участникам видеоконференции продемонстрировали видеоролик, рассказывающий о профессиональном пути Сергея Ревина, о совершении космического полёта на транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-04М» в мае-сентябре 2012 года, присвоении космонавту звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полёта.

Гость онлайн-встречи не только рассказал о своей работе, но и ответил на вопросы ребят. Молодые люди интересовались героями, на которых равняется космонавт, функционированием космической связи, отношением к семье, Родине. «Полёт даёт возможность посмотреть на Землю со стороны, проникнуться её уникальностью. Такую среду обитания где мы ещё найдём? Звёзды и планеты бесконечно далеки. Возникает понимание, что наша цивилизация одинока. Это придаёт ей ещё больше загадочности. И это очень красиво, удивительно», – поделился впечатлениями о космическом полёте Сергей Ревин.

Справка:

Проект «Диалоги с Героями» способствует возрождению традиции наставничества. Современная молодёжь обладает мощным потенциалом, стремлением к профессиональному и личному росту. Опираясь на опыт старших поколений, молодые люди смогут вписать новые славные страницы в историю нашей страны.

Организаторами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Роспатриотцентр, в Алтайском крае – управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития и Краевой дворец молодёжи. Партнёр проекта – Общероссийская общественная организация «Российская Ассоциация Героев».