Scroll to top

Барнаульские школьники посоревновались в сборке пазл-карт России и Алтайского края

 Вчера, 13 апреля, в Краевом дворце молодёжи состоялось соревнование по сборке пазл-карт Российской Федерации и Алтайского края. Это уже третье подобное соревнование в крае. В этот раз в скоростной сборке пазл-карт состязались учащиеся общеобразовательных учреждений Барнаульского округа. Проверить свои знания собрались восемь команд.

Мероприятие приурочили к 60-летию первого полёта человека в космос. За ограниченное время молодым людям предстояло собрать из элементов карты России или Алтайского края (из регионов и районов), не пользуясь подсказками и Интернетом.

По итогам соревнования 1 место заняла команда «Знатоки» средней общеобразовательной школы N126 г. Барнаула, 2 место присудили команде Star platinum лицея N73, замкнула тройку лидеров команда «Ураган» средней общеобразовательной школы N114.

Организатором соревнования выступил Краевой дворец молодёжи при поддержке управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Мероприятие организовано в рамках подпрограммы «Реализация молодёжных проектов и региональных программ» государственной программы Алтайского края «Развитие молодёжной политики в Алтайском крае».

Справка:

Пазл-карта представляет собой учебно-игровое пособие по изучению административно-территориального устройства Российской Федерации, комплект игровых элементов, имеющих на лицевой стороне текстовые обозначения, а на тыльной – зафиксированный магнит, а также специальное игровое поле.