Scroll to top

В Алтайском крае проведут Весеннюю неделю добра

«Весенняя неделя добра» — это ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая объединяет усилия сотен тысяч добровольцев по всей России: от школьников и студентов до представителей коммерческих организаций, органов власти и СМИ. В Алтайском крае акцию организуют управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития, Краевой дворец молодёжи и Алтайский центр развития добровольчества. Акция пройдёт с 17 по 23 апреля.

Начнется «Весенняя неделя добра” торжественным открытием, квестами и просветительскими лекциями. А затем каждый день будет посвящён добрым делам по различным направлениям. В программу войдут волонтёрские акции в сфере охраны природы (субботники), благоустройство памятных мест, аллей Славы и воинских захоронений, помощь ветеранам, антинаркотические акции, повышение цифровой грамотности населения (обучение пожилых граждан обращению с цифровыми сервисами), адресная социальная помощь в домах-интернатах для инвалидов, благотворительные акции и др.

Кроме этого, для участников проведут интересные семинары, конференции, форумы, круглые столы, направленных на продвижение и популяризацию ценностей, практик, форм и видов добровольчества.

По итогам акции добровольческие объединения, проявившие наибольшую активность в части проведения и освещения мероприятий акции, будут награждены в рамках X Фестиваля добровольческих объединений “Вместе мы – добровольцы Алтая!”

Всем волонтёрским отрядам и объединениям, которые хотят принять участие в акции, нужно подать заявку до 15 апреля. Подробную информацию можно получить в Алтайском центре развития добровольчества по тел. (3852) 55-94-87 (доб. 125, 101).

Положение