Scroll to top

В Алтайском крае объявлен конкурс на создание муниципальных центров развития добровольчества

Стартовал конкурсный отбор организаций, способных стать частью устойчивой инфраструктуры поддержки волонтёрства в регионе. В результате отбора будут сформированы муниципальные центры развития добровольчества. Их задачи – создавать условия для вовлечения граждан всех возрастов в волонтёрскую деятельность, а также тиражировать технологии управления добровольческими ресурсами на территории муниципального образования управленческого округа.

В рамках реализации программы «Муниципальные центры развития добровольчества (волонтёрства) в Алтайском крае» участники получат информационное, методическое, организационное сопровождение, консультационную поддержку. Победители конкурсного отбора пройдут обязательную сертификацию.

По итогам работы программы в каждом из управленческих округов края сформируют по одному центру поддержку добровольчества.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 мая текущего года.

Подробные условия конкурсного отбора опубликованы в положении. Дополнительную информацию можно получить по тел. (3852) 55-94-68 (доб. 125) (контактное лицо – Никита Сергеевич Федюнин, руководитель Алтайского центра развития добровольчества).

Положение

Формы заявок

Справка:

Программа «Муниципальные центры развития добровольчества (волонтёрства) в Алтайском крае» и конкурсный отбор на участие в программе реализуются в соответствии с планом мероприятий подпрограммы 2 «Развитие добровольчества (волонтёрства) в Алтайском крае» государственной программы «Развитие молодёжной политики в Алтайском крае».