Scroll to top

Школьники посоревнуются в сборке пазл-карт России и Алтайского края

13 апреля в Краевом дворце молодёжи (Барнаул, ул. Юрина, 204В) состоится окружной этап краевых соревнований по сборке пазл-карт «Я — Россия» среди учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Барнаульского образовательного округа.

Мероприятие посвятят 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина. За ограниченное время школьникам предстоит собрать из элементов карты Российской Федерации или Алтайского края (из регионов и районов), не пользуясь справочными материалами, фото и письменными заметками, интернет-ресурсами.

Пазл-карта представляет собой учебно-игровое пособие по изучению административно-территориального устройства Российской Федерации, комплект игровых элементов, имеющих на лицевой стороне текстовые обозначения, а на тыльной – зафиксированный магнит, а также специальное игровое поле.

Заявки от образовательных учреждений принимаются по электронной почте altaipatriot22@yandex.ru.

Справка:

Организатором соревнования выступает Краевой дворец молодёжи при поддержке управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Мероприятие организуется в рамках подпрограммы «Реализация молодёжных проектов и региональных программ» государственной программы Алтайского края «Развитие молодёжной политики в Алтайском крае».

Положение

Приложение к положению