Scroll to top

Ключ на старт: на Алтай пришла «Студвесна»

XXIV краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста» открыли танцевальными флешмобами. В минувшее воскресенье участники лучших студенческих хореографических коллективов края показали своё мастерство и привлекли внимание барнаульцев зрелищными выступлениями. «Студвесна» стартовала сразу в двух точках краевой столицы – в Нагорном парке и на Нулевом километре.

Работа фестиваля началась днём раньше: первыми по традиции включились в состязание участники направления «Журналистика». На ярмарке студенческих СМИ ребята презентовали деятельность пресс-центров, рассказали о своих командах журналистов, продемонстрировали вузовские издания. При оценке результатов труда корреспондентов, редакторов, дизайнеров и верстальщиков жюри учитывало уникальность контента, качество и формы подачи информации, корпоративный стиль и креативность.

Конкурсная программа фестиваля включает в себя и вокальное, музыкально-исполнительское, танцевальное, театральное направления, выступления в оригинальном жанре, концертные программы. Также студенты представят на суд экспертов фото- и видеоработы. Выступления и смотры будут проходить в течение всей недели, завершится фестиваль гала-концертом, который пройдёт 9 апреля в ДК города Барнаула. В программу концерта войдут лучшие номера «Фесты-2021», победители и призёры во всех номинациях получат награды.

Напомним: организаторами фестиваля выступают управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Краевой дворец молодёжи и Алтайская краевая организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».