Scroll to top

«Студенческую весну на Алтае» встретят танцевальным флешмобом

С 3 по 9 апреля в Барнауле пройдёт XXIV краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста». Участниками фестиваля станут почти тысяча студентов высших и профессиональных образовательных организаций региона.

Откроется фестиваль 4 апреля танцевальным флешмобом в Нагорном парке краевой столицы. Во флешмобе примут участие около 150 представителей лучших студенческих хореографических коллективов. Конкурсная программа фестиваля включит в себя вокальное, музыкально-исполнительское, танцевальное, театральное направления, выступления в оригинальном жанре, конкурс журналистов, фото- и видеоконкурсы, а также концертные программы. В каждой из номинаций определят победителей и призёров, однако по решению оргкомитета фестиваля общий зачёт в 2021 году отменён.

Выступления и смотры пройдут на площадках вузов краевой столицы и в Краевом дворце молодёжи. Лучшие номера «Студвесны» войдут в программу гала-концерта, который состоится 9 апреля в ДК города Барнаула.

Организаторами фестиваля выступают управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Краевой дворец молодёжи и Алтайская краевая организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».