Scroll to top

«Проектный Алтай.PRO»: алтайскую молодёжь научат социальному проектированию

3-4 апреля в Краевом дворце молодёжи (Барнаул, ул. Юрина, 204В) состоится форум-акселератор «Проектный Алтай.PRO». Мероприятие посвятят подготовке и консультированию будущих участников конкурсов социальных проектов, а также кандидатов в участники форумной кампании 2021 года. К участию приглашаются молодые люди в возрасте 16-30 лет, имеющие проектные инициативы и планирующие принимать участие в грантовых конкурсах (в том числе в заочном Всероссийском конкурсе молодёжных проектов, проводимом Федеральным агентством по делам молодёжи).

В течение двух дней участники акселератора в онлайн- и офлайн-форматах изучат основы социального проектирования. Кроме того, эксперты Росмолодёжи проведут для молодых людей консультации по их проектным инициативам. Например, в первый день обучения знаниями в области социального проектирования поделится эксперт Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжи Светлана Астахова. Расскажет об успешной реализации проектов и руководитель «Проектного Алтая» Владимир Купин.

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо до 2 апреля до 23.59 (мск) подать заявку на сайте проектныйалтай.рф. Успешно прошедшим отбор участникам будет направлено письмо на электронную почту. Количество участников ограничено (не более 40 человек).

Открытие программы состоится 3 апреля, начало в 11.00.

Организатором форума-акселератора выступает Алтайский центр поддержки и развития общественных инициатив «Сфера» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Краевого дворца молодёжи и общественной организации «Рубцовск молодой».

Получить дополнительную информацию и задать вопросы можно по тел. +7-913-247-6333, а также написав на почту info@sferaproject.ru (контактное лицо – руководитель проекта Владимир Купин).

Справка:

Программа развития проектного мышления «Проектный Алтай» реализуется в Алтайском крае с 2020 года. Организатор проекта – центр поддержки и развития общественных инициатив «Сфера» (Рубцовск). Команда проекта признана победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи. «Проектный Алтай» – это серия образовательных форумов, лекций, семинаров, а также проектных лагерей, цель которых – развитие проектного мышления и навыков в проектном управлении у молодёжи Алтайского края. Программа разделена на четыре блока: «Стратегические форумы в городах», «Стратегические форумы в сельской местности», «Краевой проектный лагерь для школьников», «Форум проектных управленцев».

Организаторы планируют привлечь к участию в программе более 700 человек.