Scroll to top

Алтайская молодёжь присоединится к акции «Стань донором. Спаси жизнь!»

В Барнауле, Бийске, Рубцовске и Камне-на-Оби пройдет социально значимая акция «Стань донором. Спаси жизнь!». Проект реализуют при поддержке Фонда президентских грантов.

Организаторами донорской акции выступили Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет», Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова и Алтайский краевой центр крови.

Жители Бийска смогут сдать кровь 1 и 2 апреля. В Рубцовске акция пройдет 6 и 7 апреля13 апреля к акции могут присоединиться жители Камня-на-Оби. В Барнауле мобильный комплекс по заготовке крови Алтайского краевого центра крови установят с 19 по 23 апреля на площади Сахарова.

Участниками акции могут стать совершеннолетние граждане России, проживающие в Алтайском крае более полугода. Быть донорами могут здоровые люди, весящие не менее 50 килограммов, на сдачу крови следует приходить сытыми.

Каждому донору предоставят компенсацию на питание в размере пяти процентов от прожиточного минимума и справку на день отдыха, а также вручат сувенир с символикой акции.

Сдать кровь во всех четырех городах можно будет с 8.30 до 12 часов.

Подробнее с условиями участия в акции, абсолютными и временными противопоказаниями можно ознакомиться в официальной группе акции «Стань донором. Спаси жизнь!».