Scroll to top

В рамках межэтнического проекта «Живая Книга» пройдёт онлайн-встреча с жительницей Болгарии

1 апреля в инстаграм-аккаунте @mms_rsm22 пройдёт онлайн-встреча проекта «Живая Книга» с нашей соотечественницей за рубежом. Гостем эфира станет представитель Молодёжной организации соотечественников в Болгарии, активист проектов, связанных с экспатами в Болгарии, Карина Смирнова. Карина родилась в России, с пяти лет живёт в Болгарии. Она готова рассказать о том, как происходит переплетение традиций двух стран, какие мероприятия и по поддержке русского духа среди соотечественников, и по знакомству с культурой Болгарии они проводят.

Проведёт трансляцию координатор международного направления Алтайского РСМ, председатель Алтайского регионального отделения Молодёжной Ассамблеи народов России «Мы — россияне», радиоведущая Ксения Попова.

Напомним, проект «Живая Книга» стартовал в 2017 году в формате «живой библиотеки», где «читатели» встречаются с «книгами» — представителями этнических организаций края и иностранцами, обладающими знаниями и навыками о культуре, истории и традициях своего народа. Организатор — Алтайская краевая организация «Российский Союз Молодёжи» совместно с управлением молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Онлайн-трансляции межэтнического проекта «Живая Книга» начались в мае 2020 года в связи с эпидемиологической ситуацией, раньше встречи проходили в офлайн-формате. Посмотреть записи встреч и анонсы предстоящих событий можно в группе Вконтакте и в инстаграм-аккаунте @mms_rsm22. Там же можно предложить свои вопросы для обсуждения на следующих встречах.

Начало в 14.00.