Scroll to top

Объявлен конкурс на финансирование экспедиций поисковых отрядов Алтайского края

Объявлен конкурс на отбор экспедиций поисковых отрядов Алтайского края на места сражений в годы Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти», финансируемых за счёт средств краевого бюджета.

Целью финансовой поддержки экспедиций поисковых отрядов является обеспечение участия отрядов Алтайского края во Всероссийской акции «Вахта Памяти» и содействие в увеличении численности молодых людей, вовлечённых в поисковую деятельность.

Участниками конкурсного отбора могут стать поисковые отряды Алтайского края, ведущие деятельность по сохранению памяти погибших защитников Отечества, являющиеся некоммерческими организациями или общественными объединениями либо структурными подразделениями некоммерческих организаций и общественных объединений, зарегистрированных в установленном законом порядке в качестве юридического лица, включённые в Реестр поисковых отрядов Алтайского края и осуществляющие деятельность на территории Алтайского края не менее одного календарного года.

Возраст участников поискового отряда должен быть от 14 до 35 лет включительно, за исключением не более одного руководителя поискового отряда в возрасте более 35 лет.

Заявки принимаются до 12 апреля 2021 года включительно. Подать их можно лично в Краевом дворце молодёжи (Барнаул, ул. Юрина, 204В, каб. 11) или отправить на почту altaipatriot22@yandex.ru

Задать вопросы и уточнить информацию можно по тел.: (3852) 55-94-63 (контактное лицо — Елена Леонидовна Иванова, специалист по работе с молодёжью Краевого дворца молодёжи).

Форма заявки

Приказ