Scroll to top

Всероссийская акция «Вахта Памяти-2021»: идёт регистрация участников

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» Национального проекта «Образование» Роспатриотцентр и общероссийское общественное движение «Поисковое движение России» в период с 15 по 18 апреля в Сахалинской области запланировано проведение открытия Всероссийской акции «Вахта Памяти». Мероприятие посвятят старту полевого поискового сезона и подготовке к организации и проведению полевых экспедиций, обсуждению развития молодёжных проектов в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества.

В 2021 году проведение акции запланировано в очном и онлайн-форматах. Онлайн-формат будет включать в себя трансляцию программ открытия акции в социальных сетях для всех желающих. Очное участие в открытии акции смогут принять до 200 представителей общественных объединений в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества, представители региональных отделений Поискового движения России и иных организаций в сфере гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи. Оплата проезда до места проведения открытия акции осуществляется за счёт принимающей стороны.

Регистрация участников акции проходит в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» по ссылке myrosmol.ru/event/61278. Заявки принимаются до 29 марта.

Получить подробную информацию о мероприятии можно по тел. (499) 967-86-70 (доб. 7024) (контактное лицо — Иван Вадимович Байков, ведущий специалист отдела реализации патриотических проектов Управления по реализации проектов и патриотическому воспитанию молодёжи Роспатриотцентра).