Scroll to top

Алтайские волонтёры провели антинаркотическую акцию «Пойдём закрасим»

В Алтайском крае прошла антинаркотическая акция «Пойдём закрасим». В ней приняли участие лидеры волонтёрских антинаркотических движений Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Славгорода, Рубцовска.  Волонтёры закрасили на жилых и нежилых зданиях более 150 надписей, рекламирующих продажу наркотических и психотропных веществ. Мероприятие реализовано в рамках государственной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Алтайском крае».
Организатором акции выступил Краевой дворец молодёжи при поддержке управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю, комитета по делам молодёжи, культуре, физической культуре и спорту администрации Ленинского района г. Барнаула, комитета по делам молодёжи управления культуры, спорта и молодёжной политики г. Рубцовска, управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации г. Бийска, комитета по образованию администрации г. Заринска, отдела по делам молодёжи администрации г. Новоалтайска, комитета по культуре и молодёжной политике администрации г. Славгорода.
Желающим присоединиться к антинаркотическому движению Алтайского края необходимо заполнить анкету волонтёра, пройдя по ссылке.